День открытых дверей в Реутове

    Недавно мы приняли участие в Дне открытых дверей детских центров, который организовала Администрация города Реутов.

    В прекрасную погоду было очень приятно видеть радостные лица родителей и заинтересованные мордашки их детей, которые пришли на пешеходную улицу Победы, чтобы познакомиться и выбрать для себя интересные и полезные развивающие занятия и кружки.

    К нашему стенду подходили целыми семьями с детьми различного возраста, спрашивали о наших видах работы, консультировались у наших специалистов. Мы с удовольствием посвятили им свое время и знания, чтобы помочь определиться с выбором необходимых занятий для ребенка. Сотрудники Центра проводили первичные консультации для детей, выявляли проблемы, рассказывали об имеющихся возможностях Центра, методиках, которыми владеют наши специалисты для решения этих проблем.

    На месте расположения ЦГР «Импульс» мы организовали практическую зону для демонстрации оборудования, дидактических и методических материалов, которые мы используем на наших занятиях. С огромным интересом дети и их родители обращались к логопеду, нейропсихологу, дефектологу, психолингвисту, специалисту по методу Томатис. Мы объясняли, как можно справиться с имеющимися у ребенка проблемами, используя возможности нашей сенсорной комнаты со специальным оборудованием, что дадут малышу аудиовокальные тренировки по методу Томатис, занятия по мозжечковой стимуляции, занятия по пальчиковой гимнастике, нейропсихологическим тренингам и т.д.

    Дети даже пробовали позаниматься на доске Баламетрикс, поработать над координацией и равновесием с помощью специального стульчика, поиграть в игры, которые тренируют память, внимание, концентрацию, точность движений.

    Некоторые родители даже не подозревали, что их ребенок имеет трудности в обучении и поведении, связанные именно с нарушением развития их чада. Поэтому мы пригласили их на занятия, которые будут способствовать решению данных проблем. В новом сезоне мы рады видеть не только наших постоянных, но и новых посетителей.

    С «Импульсом» вам будет легче и надежней идти по дороге жизни!