Подготовка к школе

Школьная пора… Мы часто вспоминаем это золотое время безмятежного детства. Тогда лишь одна ответственность довлела над нами – это хорошо учиться в школе, делать уроки, осваивать новые знания и умения…

Сейчас к новоиспеченному школьнику предъявляется много требований. И без определенных знаний, навыков и умений (что должно, между прочим, просто соответствовать возрастному развитию ребенка!) теперь детям очень трудно усваивать школьный материал.

Но еще хуже, если ваш малыш имеет какие-то отклонения в нервно-психическом развитии. Если он беспокоен, гиперактивен, невнимателен, импульсивен… Если он плохо запоминает элементарную информацию… Если он плохо воспринимает чужую речь, если имеет проблемы с собственной речевой функцией, если плохо концентрирует внимание и есть еще много разных «если».

​Наша команда специалистов по детскому развитию предлагает вам и вашему будущему первокласснику профессиональную помощь.

Во-вторых:
Предлагаем пройти профессиональную диагностику у наших специалистов для определения готовности к школе вашего малыша, получить рекомендации по дальнейшей тактике и дополнительно получить официальное заключение.

Во-первых:
Если ваш ребенок пройдет тестирование по нижепредставленным тестам, то вы можете быть спокойны – ваш малыш готов к напряженным занятиям в школе, он обладает достаточной базой необходимых знаний о себе и об окружающем мире, он хорошо различает зрительные образы, у него все хорошо с памятью и мышлением.

Если у него нет признаков гиперактивности, пониженной концентрации, дефицита внимания, то вы можете быть спокойны за вашего малыша. Но если, «благодаря» тестированию, ваш ребенок оказался в затруднительном положении, то еще не поздно все исправить и прийти к финишу, в сентябре месяце, совсем другим человеком.

В-третьих:

Приглашаем вашего будущего первоклассника на занятия по формированию психосоциальной готовности к школьному обучению.

Тест на готовность к школе
тест-на-готовность-к-школе

Ребенок должен пройти тест за 6-12 месяцев до поступления в школу.
Рекомендуется срочно принимать меры, если результат отрицательный!

Рекомендации при отрицательном результате обследования
ребенок-не-готов-к-школе

Специалисты для более глубокой диагностики, рекомендаций, занятий; методики для специальных занятий

Проведение профессиональной диагностики готовности к школе
проведение-профессиональнй-диагностии-готовности-к-школе

Психологическое и социальное исследование готовности к школе включает диагностику: интеллектуальной, психо-социальной и логопедической готовности

Что должен уметь ребенок к школе?
160_logoped_-_konsultaciya.jpg

В вашей семье вырос будущий первоклассник! Это здорово и радостно! Но ответственно и волнительно. Не все дети подготовлены к учебному процессу.

57681417e2b0d.jpg

Занятия проводит клинический психолог, нейропсихолог. Занятия проходят в интересной, познавательной, игровой форме. Ваш малыш учится взаимодействовать со сверстниками, тренирует внимание, память, становится более смышленым.

Эти навыки ему станут необходимыми для полноценной (а, может быть, даже где-то приятной и интересной!) учебы в современной школе: сложной, креативной, со стремительными и сменяющими друг друга потоками различной информации.